Тошнота, изжога, давит в задний проход. Ребёнок активный последние 3 дня. Ктг прилагаю.
Здравствуйте. Беременность 35,5 дней. Ребёнок последние 3 дня очень активный. Перекатывается, толкается. Ктг прилагаю. Последние 2 дня -тошнота, изжога, вздутие и давит на задний проход. То крепит то послабления. Иногда бывает тонус. Пью нефипипин. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день
У вас повышается давление? До каких цифр максимально? На данный момент есть повышение?
Кристина Владимировна, Здравствуйте. Давление низкое. Сердцебиение тоже.
Зачем тогда пьете нифедипин?
Кристина Владимировна, от тонуса.
Кто вам его назначил и как вы его пьете?
Нифедипин используют только в случае угрозы преждевременных родов, а не при появлении периодического тонуса и принимается он в таком случае строго по схеме, а не хаотично
Кристина Владимировна, пила ранее , когда лежала на сохранение. И сказали можно пить дома, при тонусе. Пью 2_3 раза в день по 1 таблетки.
Даже комментировать не буду, так не делается, женщинам в домашние условия назначаем только при высоком давлении.
Постоянно при тонусе нельзя пить
Ктг у вас нормальное, но всё же рекомендую приехать на очный осмотр, потому что изменение стула, активность плода может быть предвестником преждевременных родов. Нужно посмотреть шейку
Кристина Владимировна, сказали шейка мягкая. Но, закрыта. Смотрели 3_го октября.
На момент осмотра были жалобы?
Кристина Владимировна, нет
Тем более тот осмотр не информативен, езжайте на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен осмотр. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, . Какой у вас гемоглобин?
Асиет Шихамовна, Здравствуйте. Гемоглобин 109.
Асиет Шихамовна, это могут быть преждевременные роды да?
Возможно угроза, и у вас анемия . Ребёнок активный из-за этого. Принимайте феррум лек 10мл 2р.день
Асиет Шихамовна, я принимаю сорбифер всю беременность
Асиет Шихамовна, какие признаки обычно у преждевременных родов?
Он вам не помогает судя по результатам.
Признаки-это тянущие боли внизу живота постоянные, которые немного купируются спазмалитиками и снова начинаются. Живот каменнет через определённый промежуток времени. Хочется в туалет
Асиет Шихамовна, у меня живот часто каменный. Выпирает в разные стороны.
Асиет Шихамовна, ещё живот ходит ходуном, аж 3 дня. Отчего это может быть?
Я же написала из-за анемии и возможно угрозы преждевременных родов
Асиет Шихамовна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста что информативнее сейчас посмотреть? И цервикометрия информативна на таком сроке или надо смотреться руками?
Лучше руками, сделать ктг и доплер
Асиет Шихамовна, Ктг делала недавно. 7_го числа. Записана теперь на 11-е. Не информативно будет да цервикометрию делать? Просто руками, мне всегда больно очень. (
Асиет Шихамовна, ещё скажите пожалуйста, Я очень часто хожу в туалет по маленькому. Каждые 5 минут . Бывают циститы. Ничего не жжет и не болит. Это норма на моём сроке или нет?
Это вполне может быть цистит, и приугрозе преждевременных родов тоже такое бывает. Примите монурал однократно. Если поможет ,значит цистит. Цервикоиетрию не информативно делать на вашем сроке
Асиет Шихамовна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли выпить пустырник или валерьянку, чтоб ребёнок был спокойнее?
Здравствуйте. Можно валерианку. А магний не принимаете?
Асиет Шихамовна, сейчас нет . Ранее принимала. Попить магний?
Крнечно. По 1т 3р.день
Асиет Шихамовна, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста последние ктг в файле.
Здравствуйте. Малыш был активный? Результат в целом не плохой, похоже что ребёнок шевелился хорошо
Асиет Шихамовна, раз 45 шевельнулся
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться очно к доктору, езжайте в стационар