Консультация уролога /

Простатит — вопрос №160718

Здравствуйте. Недавно в местной поликлинике сдал анализ мочи на простатит. Результат: 4,46. Норма 0-4. Терапевт сказал, нужно обратиться к урологу, но у нас записаться к нему большая проблема. Не подскажите, что можно попить? Мочеиспускание у меня почти нормальное, с полгода как стал поменьше напор. Болей нет. Ночью иногда встаю один-два раза. Раньше вообще не вставал.
Игорь 58лет.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам нужно дополнительно сдать ПСА и ТРУЗИ простаты
Клиент
Игорь, ПСА я сдал 4,46.

Педиатр
Здравствуйте сделайте трузи посев мочи на стерильность
Эякулят на посев
Андролог, Уролог
Игорь,учитывая ваш возраст,жалобы можно предположить,что у Вас аденома предстательной железы.ПСА для вашего возраста высоковат.Вам необходимо сделать ТРУЗИ ,чтобы оценить состояние простаты и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Пока обследуеетсь,можете принимать Омник 1капсула утром полсе завтрака,Афала 2т *2р/с под язык,Витапрст Форте на ночь 1 св 10дн,Индигал плюс 2к*2р/с 1мес.Обязательно контроль ПСА через месяц.При повышенных результатах-решение вопроса о биопсии,чтобы исключить онкопроцесс.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты+ПЦР андрофлор и ТРУЗи простаты
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Игорь. ПСА - это маркер рака предстательной железы и первое, что должен исключить врач при его повышении - это онкологию. Вам терапевт все правильно сказал, Вам в обязательном порядке необходимо посетить уролога, выполнить пальцевое ректальное исследование, ТРУЗИ предстательной железы. По результатам, возможно, врач назначит лечение. Через 1-3 месяца выполнит контроль ПСА, сдав кровь на ПСА общий и ПСА свободный.