Зуд во влагалище и боль при мочеиспускании
Здравствуйте, в воскресение на 21 день цикла был незащищенный половой акт. Цикл у меня регулярный 26-29 дней. Не знаю могу ли я забеременеть. Но на след день в понедельник у меня появился зуд во влагалище такого никогда не было а к вечеру сильное жжение при мочеиспускании. Цистит был ранее но чувства зуда я не припомню. Пошла в душ и при подмывании поняла что все сухо. Отправила мужа за монуралом и пимафукортом. Выпила монурал на ночь и помазала у входа во воагалище мазью. Выпила 50 капель канцерогены.К утру жжение при мочеиспускании прошло. Чувства воспаления и зуда остались. Скажите пожалуйста какая моя тактика? Я не знаю могу ли я сейчас быть беременной после па на 21 день. Прошло 2 дня всего. И чем лечится? Добавлю что сейчас младшей дочери 2,2 и я ее кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, хорошо бы сдать фемофлор скрин или 16 для определения причины нарушения. Если нет, то используйте свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально. После дуожиналь по 1 кап 10 дней. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Елена Федоровна, то есть лучше сходить на прием сначала к гинекологу чтоб сдать мазок? Скажите а какова вероятность беременности на 21 день цикла? Я просто переживаю можно ли на осмотр если сейчас наступает беременность) чтоб не навредить
Маловероятно ее наступление на 21 день цикла, но даже если она наступила осмотр не навредит
Елена Федоровна, а эти свечи разрешены если все же зачатие произошло?
Да
Елена Федоровна, и еще скажите пимафукорт нельзя? Он чуть снимает зуд
Можно его
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если эякуляция была внутрь влагалища, пока не поздно (не прошло 72 часов), примите Женале или Эскапел.
Сейчас дополнительно поставьте 1 св Залаин вагинально или 3 дня Клиндацин Б пролонг, наружно крем Пимафукорт или Залаин 2-3 р в день на 7 дней.
Елена Борисовна, я наверно не правильно выразилась. Если беременность наступит она не запланированная, но мы готовы на третьего если вдруг так произойдет. Ну подскажите а какова вероятность на 21 день цикла? Скажите если пойти на очный прием гинеколога чтоб сдать мазки если все таки позавчера случилось зачатие не навредит ли это плоду? И течению беременности
Я Вас поняла.
Конечно, если цикл у Вас регулярен, то на 21й день беременность практически невозможна, однако, риски есть в том случае, если овуляция была поздней.
Совершенно не навредит ни чему, можете спокойно проходить обследование
Елена Борисовна, спасибо вам, еще скажите те препараты что вы назначили если все таки беременность наступила не навредят?
Нет, вреда никакого не будет