Консультация психолога /

Что делать если сорвалась и чувствую вину — вопрос №1607333

Добрый вечер. Я сорвалась на наркотики спустя 19 дней трезвости. Меня очень гложет чувство вины за это. Я снова заняла денег на это дерьмо. К тому же потеряла уважение и доверие к самой себе, так как до срыва была стремительно настроена на новую жизнь без наркотиков, долгов и проблем со здоровьем. Я понимаю, что единственный выход это успокаивать сейчас себя и оправдывать себя. Знаю, что срывы это частое явление. Знаю, что нужно еще раз пробовать бросить наркотики, поставив перед собой новые цели в жизни. Но я не могу бросить сама. А ложиться в реабилитацию не хочу. Рано или поздно в любом случае срываюсь на алкоголь , а потом уже не замечаю как еду за наркотиками...И это случается вновь и вновь, если происходит нервное потрясение по типу расставание или другая сильная неприятность... Я не знаю что мне делать. У меня 3 часа уже крутятся навязчивые мысли о том какая я плохая и как я себя ненавижу

Возраст: 21

Хронические болезни: наркомания

Психолог
Добрый день, Ульяна. Вы сорвались, потому что у вас был стресс или какое то нервное напряжение, не справились, не стоит себя винить, ненавидеть себя, думать что вы плохая. Вы не плохая, вы пытались таким образом снять напряжение или стресс. Хорошо, что вы осознаёте что больны и пытаетесь с этим бороться. Не у всех это получается, ведь нужна поддержка и желание вылечиться. Если вы действительно хотите вылечиться, попросите поддержки от того, кому доверяете и идите на лечение. Удачи вам.
Психолог
Здравствуйте, Ульяна. Действительно, срываются все. Это касается любой зависимости. Если ваше состояние не подлежит самостоятельному контролю, и вы не хотите ложиться для реабилитации, тот нужно обратиться, хотя бы к частному специалисту для назначения лекарственных препаратов, плюсом не плохо было бы работать с психологом. Там будет и поддержка и помощь и сопровождение. Очень надеюсь, что вскоре вы будите вспоминать это состояние, как страшный сон.