Белые точки внутри на щеках

Недавно удалил зуб мудрости, тут заметил на обоих щеках появились белые точки наверху. Вроде не беспокоят, но вызывают опасения. При удалении выписывали диазолин и сам ещё наношу метрогил Денте. Подскажите что может быть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Приложите, пожалуйста, фото!
И подскажите, эти точки с двух сторон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олеся Сергеевна, фото приложил. Точки да с двух сторон

Ничего страшного нет. По фото похоже, это место, участок слизистой, который травмируется при жевании, верхними зубами. Это как хроническая микротравматизация. Не волнуйтесь, так как недавно удалили зуб, то такое часто бывает. Слизистпя очень хорошо и быстро регенирирует, поэтому, я думаю 2-3 дня все пройдёт. Пользуйтесь Солкосерилом, можно чередовать с Метрогилом Дента, диазолин(антигистаминное ср-во) можно принимать на ночь, в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Доброго времени суток. Точно раньше этих точек не было? Или уверены, что появились недавно, либо не обращали внимания? Как-то беспокоят они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Анатольевна, раньше не видел, да вроде никак не беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Анатольевна, они равно мерно с обоих сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Анатольевна, загрузил ещё одно фото

Здесь имеет место быть хроническая травма - периодическое поикусыаании слизистой оболочки щеки. Но визуально ничего страшного на мой взгляд нет, слизистая оболочка полости рта не бывает однородной везде. В каких-то местах она гладкая, где-то может иметь бугристую поверхность, шершавость и тд. Так же имеет место быть и аллергическая реакция. продолдайте принимать диазолин дней 7. Когда удалили зуб мудрости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Анатольевна, 3 октября

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно ,раньше вы не замечали эти образования,они абсолютно безобидные,это гранулы Фордайса-сальные железы на слизистой
Есть они у всех,индивидуально
Бывают часто у мужчин в районе щек,на губах особенно выделяются,если курите
Кроме ротовой полости ,они бывают на слизистой гениталий
В общем,естественно,делать с ними ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо большое