Хгч 19,7 Двурогая матка

На 3 день задержки хгч 19,7. Сегодня 5 день- началась коричневая мазня. Было 4 беременности одна из которых закончилась успешно. Тоже была мазня но на 8 неделях . еще у меня двурогая матка. Стоит ли завтра повторно сдать хгч. И может ли двурогая матка стать причиной коричневых выделений?

Хронический эндометрит, цервицит. Привычное невынашивание
37 лет

Здравствуйте!
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов.
Двурогая матка не может быть причиной коричневых выделений.
Коричневые выделения могут говорить о ретрохориальной гематоме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо. Сегодня повторно сдала хгч. Выделения почти прекратились. Очень смущает еще низкий уровень хгч для 3 дня задержки.

Какой сегодня хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Сергеевна, результат будет завтра.

Хорошо, присылайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Сергеевна, хгч 122. Выделения продолжаются, но скудные. Между анализами прошло 70 часов. Как хгч мог так быстро вырасти?

Здравствуйте!
Это хороший рост ХГЧ.
Продолжайте сдавать в динамике.
Как только ХГч вырастет до 1500-2000, можно будет делать узи для визуализации плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Сергеевна, огромное спасибо за ответ. Сегодня снова сдала хгч. Коричневые выделения не прекращаются. Может есть смысл обратиться в стационар? Сейчас принимаю Дюфастон 3 раза в день и Фемибион 1.

Принятый ответ

Да, можете обратиться в стационар. Сделайте узи. Возможно у вас была ретрохориальная гематома, которая выходит.