Хгч 19,7 Двурогая матка
На 3 день задержки хгч 19,7. Сегодня 5 день- началась коричневая мазня. Было 4 беременности одна из которых закончилась успешно. Тоже была мазня но на 8 неделях . еще у меня двурогая матка. Стоит ли завтра повторно сдать хгч. И может ли двурогая матка стать причиной коричневых выделений?
Здравствуйте!
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов.
Двурогая матка не может быть причиной коричневых выделений.
Коричневые выделения могут говорить о ретрохориальной гематоме.
Анна Сергеевна, спасибо. Сегодня повторно сдала хгч. Выделения почти прекратились. Очень смущает еще низкий уровень хгч для 3 дня задержки.
Какой сегодня хгч?
Анна Сергеевна, результат будет завтра.
Хорошо, присылайте.
Анна Сергеевна, хгч 122. Выделения продолжаются, но скудные. Между анализами прошло 70 часов. Как хгч мог так быстро вырасти?
Здравствуйте!
Это хороший рост ХГЧ.
Продолжайте сдавать в динамике.
Как только ХГч вырастет до 1500-2000, можно будет делать узи для визуализации плодного яйца.
Анна Сергеевна, огромное спасибо за ответ. Сегодня снова сдала хгч. Коричневые выделения не прекращаются. Может есть смысл обратиться в стационар? Сейчас принимаю Дюфастон 3 раза в день и Фемибион 1.
Принятый ответ
Да, можете обратиться в стационар. Сделайте узи. Возможно у вас была ретрохориальная гематома, которая выходит.