Выделения в середине цикла. Воспаление яичника.

Здравствуйте. 9 февраля были месячные. Прошли как обычно. 21 февраля началась мазня. Через неделю пошла на прием к врачу, она посмотрела, сказала что все нормально. И может просто сбой цикла. Дала направление на кровь. 7 марта пошла опять на прием. Кровь в норме. Мазня так и не закончилась. Отправили в стационар. При осмотре появилась боль в районе левого яичника. Сделали УЗИ сказали все в норме. Назначили капельницы противовоспалительные( название не запомнила) и транексам. Через 3 дня мазня прошла. Через неделю пришёл бак посев обнаружена кишечная палочка. Назначили амикацин 2раза в день внутримышечно и свечи гексикон на ночь. 21 марта выписали. 28 начались месячные закончились 2 апреля. 11 апреля тянули яичники как при овуляции и началась мазня темно коричневая не обильная, продолжается уже третий день. Что это может быть? Может недолечили? И что сейчас принимать? Фото УЗИ и бак посева прикрепила.

Геморой.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти выделения не связаны с кишечной палочкой.
Может быть ановуляторный цикл.
Или напротив, кровянистые выделения на фоне овуляции.
Гормональная дисрегуляция цикла.
Учитывая, что по УЗИ вариант нормы, в качестве дообследования рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, все точно также начиналось в прошлом месяце, началась мазня и продолжалась пока не лягла в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, ещё мне врач посоветовала начать принимать КОК. Полового партнера нет. Зачем их принимать я не понимаю.

Кок купирует ацикличные кровянистые выделения.
Блокирует овуляцию, Пожтрму выделений кровянистых не будет.
Но если кровянистые выделения не влияют на качество жизни, приём гормональных средств не обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, может ли негативно сказываться на женском здоровье длительное отсутствие интимной жизни? Просто так совпало, что у меня начинаются проблемы с циклом именно в отсутствии личной жизни. Когда есть половой партнер, месячные идут, как по часам.

Нет, с половым актом это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляторного синдрома, что не оценивается как патология. Выделения могут быть в течение 2-5 дней, в индивидуальных случаях до менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечная палочка не связана с вашими жалобами. Выделения могут быть на фоне ановуляции, Функциональной кисты, или же признаком овуляции.
Выделение в середине цикла на фоне овуляции Могут идти в течение нескольких дней в норме, прекращаться самостоятельно. Если данные выделения снижают качество жизни, доставляют дискомфорт, вы не планируете беременность, стоит рассмотреть Гормональную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте..такие выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом