Выделения в середине цикла. Воспаление яичника.
Здравствуйте. 9 февраля были месячные. Прошли как обычно. 21 февраля началась мазня. Через неделю пошла на прием к врачу, она посмотрела, сказала что все нормально. И может просто сбой цикла. Дала направление на кровь. 7 марта пошла опять на прием. Кровь в норме. Мазня так и не закончилась. Отправили в стационар. При осмотре появилась боль в районе левого яичника. Сделали УЗИ сказали все в норме. Назначили капельницы противовоспалительные( название не запомнила) и транексам. Через 3 дня мазня прошла. Через неделю пришёл бак посев обнаружена кишечная палочка. Назначили амикацин 2раза в день внутримышечно и свечи гексикон на ночь. 21 марта выписали. 28 начались месячные закончились 2 апреля. 11 апреля тянули яичники как при овуляции и началась мазня темно коричневая не обильная, продолжается уже третий день. Что это может быть? Может недолечили? И что сейчас принимать? Фото УЗИ и бак посева прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти выделения не связаны с кишечной палочкой.
Может быть ановуляторный цикл.
Или напротив, кровянистые выделения на фоне овуляции.
Гормональная дисрегуляция цикла.
Учитывая, что по УЗИ вариант нормы, в качестве дообследования рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Екатерина Сергеевна, все точно также начиналось в прошлом месяце, началась мазня и продолжалась пока не лягла в больницу.
Екатерина Сергеевна, ещё мне врач посоветовала начать принимать КОК. Полового партнера нет. Зачем их принимать я не понимаю.
Кок купирует ацикличные кровянистые выделения.
Блокирует овуляцию, Пожтрму выделений кровянистых не будет.
Но если кровянистые выделения не влияют на качество жизни, приём гормональных средств не обязателен.
Екатерина Сергеевна, может ли негативно сказываться на женском здоровье длительное отсутствие интимной жизни? Просто так совпало, что у меня начинаются проблемы с циклом именно в отсутствии личной жизни. Когда есть половой партнер, месячные идут, как по часам.
Нет, с половым актом это не связано
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляторного синдрома, что не оценивается как патология. Выделения могут быть в течение 2-5 дней, в индивидуальных случаях до менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кишечная палочка не связана с вашими жалобами. Выделения могут быть на фоне ановуляции, Функциональной кисты, или же признаком овуляции.
Выделение в середине цикла на фоне овуляции Могут идти в течение нескольких дней в норме, прекращаться самостоятельно. Если данные выделения снижают качество жизни, доставляют дискомфорт, вы не планируете беременность, стоит рассмотреть Гормональную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте..такие выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом