СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем заменить микардис

Много лет принимал для поддержания нормального АД конкор (5) , арифон (1,5) и микардис (80). Все шло нормально. После исчезновения из продажи микардиса перешел на Телзап (80). Давление повысилось. Что посоветуете?

есть
74 года
9 Октября 2023·Просмотров: 252·Вадим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В данной ситуации при отсутствии аллергии врачи могут рекомендовать добавить в комбинацию амлодипин 2,5-5 мг. Максимальная суточная доза 10 мо. Лучше на ночь. Если по АД будет все хорошо- можно обговорить с лечащим врачом о назначении комбинаций: телзап АМ(телмисартан+амлодипин)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.