Красное вокруг рта у ребенка

Здравствуйте, у ребенка в 8 месяцев высыпания вокруг рта. Красное и шелушится. Прикорм ввела ещё в 4 месяца, все было нормально. Почти все уже попробовал. Исключила красные продукты и мажу Неотанин мазь и Бепантен. Утром бледнее, к вечеру прям ярко красное становится.

Нет
8 лет

Светлана,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
-крем элидел 2 р в день (хранить в холодильнике)
Лечение 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-остатки пищи смывать ватным диском,смоченным водой
-обратите внимание на материал соски если используете

Светлана Александровна, соска давнишняя уже, новую не покупала. Он ее редко сосет, перед сном только.

Светлана,поняла Вас,тогда приступайте к лечению

Светлана Александровна, спасибо, а ребенка купать можно? Он брызгается водой просто и попадает и на лицо

Светлана,сейчас лучше по максимуму минимизировать контакт с водой (после купания обычно высыпания ярче и вода-дополнительный раздражитель)

Светлана Александровна, из бутылки пьет воду и плюет, слюни постоянно. Каждый раз промакивать ватными дисками просто?

Принятый ответ

Да,ватными дисками,полотенцем чистым или сухими салфетками,понимаю,что сложно,но по максимуму стараться держать эту область сухой

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Дарья Николаевна, спасибо

Дарья Николаевна, а купать ребенка нельзя? Он всегда брызгается водой и на лицо тоже.

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
От слюней часто,сосок,руки в рот если суёт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте, Светлана
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями

Здравствуйте, Светлана.

Это периоральный дерматит.
Ухудшать процесс и поддерживать может слюнотечение, контакт с сосками.

На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 10 -14 дней.
Эта область должна быть сухой, не мокнуть

Здравствуйте.

Утром и вечером Элидел 1 месяц.