Белый налет в горле, ВЭБ — вопрос №2760018
Здравствуйте, сыну 9 лет, 15 дек вечером поднялась t 38, боль в горле, сильная заложенность носа, утром и днём t 37.5, к вечеру до 38, держалась три дня, 17 дек заболело правое ухо, на правом глазу конъюнктивит, 21 дек заболело левое ухо, при осмотре лором горло было не красное, боли уже не было,в уши капали полидексу,в нос Називин+трамицент. В понедельник возникает сильная боль в горле,больно есть, рот широко открывать, распухают лимфоузлы под челюстью на шее, t 37.5,осмотрен педиатром,горло слегка красное.Сегодня ходили на повторный прием к Лору и горло обложено белым налетом,она предполагает ВЭБ, вчера мы сдали мазок из зева на инфекции, они отрицательны, прилагаю анализы крови за 19 и 24 дек и фото горла. Вопрос такой, это действительно проявление мононуклеоза? Но почему тогда мазок отрицательный при острой фазе. Может это что-то другое или какие ещё сдать анализы, чтобы подтвердить ВЭБ? Лор предложила сдать слюну, якобы мазок не информативен.
У сына есть аутоиммунное заболевание ревматоидный артрит, еженедельно делаем укол генного препарата энбрел, сейчас конечно его отменили на время болезни.
Возраст: 9
Хронические болезни: ЮРАНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!