Стул жидкий и редкий
Ребенку три недели от роду , на ИВ , нормально ли это если стул раз в двое суток ,была смена смеси , сейчас стул болотного цвета и жидкой консистенции,один раз в двое суток, вздутие как буд то спазмы плачет краснея ножки поджимает
Нет
31 год
Добрый день. У ребёнка идёт становление процесса пищеварения, это будет продолжаться долго, поэтому редкий стул, проблемы с отхождением газиков это норма.
Чтобы облегчить отхождение газиков можете выкладывать ребёнка на живот, делать упражнение велосипед, поднимать ножки, делать массаж живота. Рекомендую препараты от вздутия, например Биогайя.