Диарея у взрослого
Вчера с мужем ели арбуз, у обоих началась диарея. Сегодня у меня понос водой с вечера. Мужу легче, а у меня не прекращается понос. Приняла энтерофурил и смекту разово в течении 4 часов. Что необходимо предпринять в моем случае?
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По лечению:
-Любые энтеросорбенты: Полисорб или смекта 3 раза в день, либо активированный уголь по массе тела.
Вам нужно продолжать смекту 3 раза в день на 2 дня, пока стул не укрепится.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, есть дисбактериоз в кишечнике после диареи .
+ Ситуационно -но-шпа 40мг при болях либо дюспаталин.
С частой диареей вы можете потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания, Поэтому нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
Пока ограничить по еде свежие овощи и фрукты.
Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте смекту 1п 3 раза в день 5 дней
Энтерофурил 400 мг 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное питье
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте.
Продолжайте прием Энтерофурила по 200 мг х 4 раза в день - 5 дней, добавьте Смекту по 1 саше х 4 раза в день, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день - 10 дней.
Регидрон 1 пакетик разводить на 1 литр воды, для профилактики обезвоживания выпивать 30-40 мл раствора на 1 кг массы в сутки.
В питании нужно пока исключить фрукты, овощи, шоколад, молочные продукты, жирную пищу.
Здравствуйте, Люба. Рекомендую Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов. Противоинфекционное действие препарата усилено за счет сорбции бифидобактерий на частицах угля, что приводит к ускоренной нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, активизации восстановительных процессов в слизистых оболочках и повышению противоинфекционной резистентности организма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, можно принимать смекту, Полисорб,энтерофурил или Ципрофлоксацин. После жидкого стула лоперамид. Больше питья, щадящая диета