Прыщ под глазом чешется
Здравствуйте! Появился прыщ где то две недели назад с течением времени увеличился и чешется часто, особенно в ночное время суток. Сейчас в отпуске, но по приезду обязательно схожу к врачу, но к какому?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажьте банеоцином. Если не пройдёт, то к дерматологу. Можно попить антигистаминные. Никто вас не кусал?
Майя Германовна, пила супрастин, но он никак не повлиял
Никто не кусал
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно к дерматологу. Можете на сайте получить консультацию, или же в хештеге вопроса указать еще дерматолога тоже. Тогда Вас вопрос увидят и офтальмологи и дерматологи, и оба ответят.
Саадат -, здравствуйте
Не получается добавить хеш тег, к врачу по приезду обязательно пойду
Здравствуйте. Такое образование только одно, больше нигде подобных нету?
Чем нибудь сами лечились?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Больше нигде нет таких образований, никто не кусал. Я пила супрастин, но он не помог. С собой еще есть зовиракс, наносила точечно, тоже ничего
Принятый ответ
Поняла Вас. Зовиракс не нужен. Это не герметический элемент. Я бы порекомендовала гидрокортизоновую 1 процентную мазь наносить наверх на кожу 2 раза в день.
А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока рекомендую смазывать тонким слоем кремом акридерм гк 2-3 раза в день 7 дней.
Если не будет эффекта, то обратиться к дерматологу