Красное пятно после выдавливания
После агрессивного выдавливания чёрной точки из кожи вышла прозрачная жидкость, потом все покрылось коркой. После всего осталось красное пятно, которое белеет, но проявляется после прикосновения или умывания. Пятно не лечится уже долгое время... Использую Цикапласт б5 не помогает...
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы оценить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы поступили не правильно. Удаление камедона не должно быть агрессивным. Проводить обработку настойкой календулы два-три раза в день.
Это поствоспалительная сосудистая реакция.
Можно сделать Фототерапию на данный очаг, будет хорошо.
Цикапласт продолжить, можно вечером добавить гель Азелик 15 %1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудистая реакция . Покажитесь косметологу , чтобы избавиться от нее
Принятый ответ
Здравствуйте
Убрать можно у косметологов лазером
Наружное лечение не эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Старайтесь ничего на лице не выдавливать
Сейчас
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Здравствуйте.
Это пост воспалительная реакция и это нормально.
Обычно она сама проходит в течение 14 дней.
Лев, здравствуйте, а прошло уже более 3 месяцев
Здравствуйте.
Сосоудистая реакция .
Необходима очная консультация косметолога.