Консультация педиатра /

Покраснело под глазиком — вопрос №1608048

Здравствуйте, дочке 2 месяца, покраснело под глазиком вчера, а сегодня ещё припухло, что это может быть и чем лечить? Думала что натерла ручками вчера, а сегодня уже утром было немножко как слизи с этого глазика, фото прикладываю.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Необходим очный осмотр офтальмолога
Сейчас в глазик можете закапать окомистин
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Желательно показать офтальмологу, возможно в глазик что-то попало. Сейчас туалет глазок и можно закапать окомистин или другие капли антисептики
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здрпвствуйте ,нужен очный осмотр офтальмолога и лора,так как причина может быть из носоглотки.Лор возьмет риноцитограмму,чтобы точнее знать причину.
Педиатр
Здравствуйте, пока можете капать окомистин 3-4 раза в день и делать туалет глаз раствором фурациллина утром и вечером, и обязательно очный осмотр офтальмолога
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, здравствуйте!
Это возможно попадания инородного тела или инфекция - для исключения рекомендую очный осмотр офтальмолога.
На данный момент проводите туалет глаз кипячен водой с помощью ватного диска, закапайте бактавит/витабакт или окомистин по 1 кап
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Рекомендую обратиться на очную консультацию к офтальмологу.

До приема врача можно применять капли - окомистин. С везитом к врачу не затягивайте.

Будьте здоровы!