Покраснение под глазиком
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, опухло нижнее веко, покраснело, внутри века не большой как будто белый шарик, приезжал педиатр, сказала ято халязион, назначила капли супосфацил натрия 5 дней, сомневаюсь в данном препарате, может что-то есть более эффективное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Я с Вами полностью согласна. Нужно более эффективное лечение. Порекомендую капли тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое, а подскажите в инструкции к флоксалу написано противопоказание детский возраст до года, ничего страшного?
Можно. Мы назначаем его деткам. Так как нужно быстро вылечить, иначе можно упустить время и потом пишется прибегать к оперативному удалению.
Принятый ответ
Добрый день. Достаточно пока закапывать тобрисс 4р\день через 3-4 дня оценить динамику!
Ольга Владимировна, спасибо большое, подскажите пожалуйста, капать в два глаза?
только в глазик с воспаленным веком ! поправляйтесь!
Ольга Владимировна, спасибо ??❤
Принятый ответ
Здравствуйте. Поменяйте капли на антибактериальные Тобрекс п 1 к 4 раза в день через 3-4 дня нужно посмотреть в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сульфацил натрия не надо, он очень раздражающий и неэффективный.
Покапайте капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Только в один этот глазик.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение