Появилось покраснение
Здравствуйте. У ребенка с 14 на 15 декабря была рвота ночью (вырвало 2 раза ) на утро была температура 38,6. Температура сбивается хорошо. 15,16,17 температура. Но вчера 17 декабря под глазом появилась краснота. Это не дерматит. Просто покраснение примерно как горят же щеки ,только вот у нее не горит а просто покраснение,без сыпи. Плюс появился кашель. Сегодня уже температуры нет К педиатру поедем только вечером,запись на 6 часов вечера. Вот хотелось бы узнать что может это быть? Давала Зиртек и мазала неотанин. Не проходит покраснение. Жаропонижающее Нурофен (аллергии тоже быть не должно,всегда его она принимала) Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, покраснение только с одной стороны, или с двух сторон?
К сожалению, по фото плохо видно.
Подобные покраснения щёк могут быть при парвовирусной инфекции.
Также важно осмотреть ротик, зубки, нет ли кариеса верхних зубов?
Оксана Сергеевна, с одной стороны. Нет кариеса
Спасибо за уточнение, возможно это высыпание связано с парвовирусной инфекцией. Для неё характерно подобное течение, с появлением красноты на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая сейчас динамика покраснения? Появилось ли где-то еще, данное пятно не угасло? Горячее на ощупь?
Алина Александровна, нет,не горячее. Пятно не такое красное уже.
Пока продолжайте принимать антигистаминный препарат и наносить неотанин. Учитывая, что ребенок болеет, пятна могут быть вирусной природы, в этом случае никакое средство местно не поможет, только со временем высыпания регрессируют
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это реакция на вирусную инфекцию, либо небольшая аллергическая реакция на жаропонижающее, продолжайте давать зертек по 10 капель 1 раз в день и мазать неотанином или бепантеном