Что вас беспокоит?
Под глазом не проходит маленькая ранка 2 месяца
Добрый день! Под глазом покраснение не проходит пару месяцев. Иногда оно сильнее, иногда меньше. По утрам шелушение небольшое. Не болела, но сейчас стала немного беспокоить (по ощущениям как от царапины). Это вопрос к офтальмологу или к дерматологу? У меня розация, бывают, похожие, как мне кажется, покраснения на коже. Я их мажу кремом, но тут зона вокруг глаз, я её никак не о обрабатываю
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, разместила
Рекомендую наносить мазь офтоципро или флоксал 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото к вопросу.
Александра Евгеньевна, прикрепила
Александра Евгеньевна, прикрепила
Просмотрела. Спасибо большое. Рекомендую вам наносить на данную область мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Мази эти глазные, разрешены для использования в данной области. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Просмотрела. Спасибо большое. Рекомендую вам наносить на данную область мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Мази эти глазные, разрешены для использования в данной области. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото, если есть возможность.
Ознакомилась с прикрепленными фото. Из местного лечения рекомендую вам броксинак по 1 капле 2 раза в день и на веко снаружи 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день курсом 10 дней, за дополнительными рекомендациями по общему лечению обратитесь к дерматологу.
Скорейшего выздоровления вам ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это локальный дерматит. Рекомендую вам наносить локально крем банеоцин тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней.
Если не будет никакого эффекта, очно посетить дерматолога, чтобы сделал соскоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это атопический дерматит. Наносите на кожу века тонким слоем мазь Флоксал или Банеоцин 3-4 раза в день 10 дней. Это антибактериальный препарат, хорошо справляется с воспалением.
Добрый день . Показаний для применения антибактериальных мазей капель нет .
Можете обрабатывать кожу 2/3 раза в день хлоргексидином ( подсушивать )
И наносить каждые 2/3 часа по очереди бепантен и липидный крем липобейз . Через 7 суток нужен очный осмотр дерматолога !
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 202123 ответа
- 8 Июля 20234 ответа
- 9 Октября 20236 ответов
- 9 Октября 20239 ответов