Анализ на цитологию
Здравствуйте! У меня вопрос может достаточно глупый, но я очень переживаю и не могу не спросить. Мне почти 28 лет. Живу половой жизнью где-то с 23-24 лет (с 2019 года). С первым партнером предохранялись таблетками. Потом год был перерыв и последние 2 года с секс с партнером в презервативе Тогда у меня брали мазки, точно на флору (нашла у себя), но не помню, брали ли на цитологию Вчера была на приеме и на УЗИ Взяли на флору и цитологию По узи все у норме Подскажите, пожалуйста, есть шанс что по цитологии не будет никаких отклонений? Очень переживаю и ночами не сплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно есть, с огромной долей вероятности по Онкоцитологии у вас будет NILM. Выполняйте этот анализ ежегодно, ВПЧ ВКР раз в 3 года
Принятый ответ
Добрый день.Конечно есть, учитывая, что Вы начали жить половой жизнью с 23-24 лет, вероятность высокая в заключении NILM (Норма)
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, все шансы на прекрасный результат анализа. Вам нужно дождаться результатов, не волнуясь без повода)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если нет жалоб на Контактные кровянистые выделения мазок должен быть хороший. Но даже если выявят какие то отклонения паниковать не нужно, все можно корректировать. Также рекомендую сдать ПЦР на впч, сдавать каждые 3-5 лет и каждый раз при смене полового партнёра.
Ольга Михайловна, контрактные кровянистые выделения вы имеете ввиду во время акта?
Да, во время, после полового акта
Ольга Михайловна, нет
Такого, слава Богу, нет
Спокойно ждите результат, и запланируйте анализ на впч. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, большое спасибо! А часто бывает, что результат приходит не очень хороший?
Не часто, но бывает, поэтому нужно раз в год обязательно ходить на осмотр, чтобы ничего не пропустить. В любом случае даже если что то будет не так все лечится, чтобы было не обратимые изменения женщина не ходит на осмотр годами. Не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, здравствуйте! Результат пришел хороший. Спасибо Вам!!!
Отлично! Выдыхайте) Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Высокая вероятность , что цитология будет хорошая , спокойно дождитесь и не изводите себя
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Потологий нет, спасибо Вам!
Здравствуйте! Учитывая, что половой жизнью живёте не так давно и нет частой смены партнёра, то мазок должен прийти хороший, поводов для волнений нет. Также необходимо сдавать мазок на онкоцитологию ежегодно и мазок на ВПЧ группы высокоонкогенного типа раз в три года
Здравствуйте. Сложно так ответить. Скорее всего результат будет хороший, вы не так давно живёте половой жизнью и партнёр один
Асиет Шихамовна, а часто бывает, что приходит не очень?
Очень редко
Асиет Шихамовна, спасибо большое! Результат NIlM