Повышенный уровень лейкоцитов
Сдавал общий анализ крови. увидел что лейкоцитов 15.57. нейтрофилы 73.66. за полгода так же сдавал общий анализ все было в норме.на кануне занимался физическим трудом из за чего поднялось АД до 170 и бессонная ночь перед сдачей. Может ли это вызвать повышение.
Здравствуйте. Да, лейкоцитоз возможен при повышении АД.
Вы страдаете гипертонической болезнью? Препараты от высокого давления принимаете?
Прикрепите анализ крови.
Добрый день, от физического труда не должны повышаться лейкоциты. Давление может повышаться от физического труда. Лейкоциты и нейтрофилы показывают бактериальное воспаление. Необходимо обратится к терапевту чтобы Вас посмотрел.
Здравствуйте. Лейкоцитоз может быть связан с бактериальной инфекцией. Нужно пройти дообследование. Подъем АД на уровень лейкоцитов особо не влияет. На фоне физической нагрузки возможен подъем лейкоцитов, но обычно не так сильно.