Консультация гинеколога /

До задержки 5 дней — вопрос №1608148

Сделала вчера 3 теста все слабоположительные , и еще сегодня 2 утром тоже самое , с предыдущей беременности прошло 5 мес , врач назначал утражестан вопрос нужно ли его принимать сейчас ? Фото прикрепляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С какой целью назначали Утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, был выкидыш при хгч 400 вышло все само , после забеременела назначали сразу утражестан хгч был 500

Акушер, Гинеколог
Кристина, я Вас поняла.
1 биохимическая беременность в анамнезе, конечно, не является показанием к назначению препаратов прогестерона.
Это могло быть просто случайностью (оплодотворение дефектным сперматозоидом, например).
Поэтому сейчас сдайте анализ крови на ХГЧ, если цифры от 5 и выше, отслеживайте каждые 2 дня их рост. Как только станут выше 1500, можно подтвердить маточную беременность по УЗИ.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Утрожестан, как и любой препарат прогестерона, не применяется до визуализации ПЯ в полости матки. Сдавайте кровь на ХГЧ, через день до достижения значения 1500. После этого выполните УЗИ и посетите гинеколога.
Пока принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 мЕд/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Утрожестан назначается учитывая анамнез! Если доктор посчитал так, принимайте! Если не уверенны, нужно подтвердить по УЗИ маточную беременность и тогда начать прием, если есть показания! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент препарат прогестерона (Утрожестан) нельзя принимать до тех пор, пока по УЗИ не подтвердят маточную беременность. Сейчас лучше сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов, когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Сейчас пока только витамины, например, Элевит 1
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока принимать ничего не надо до подтверждения наличия беременности в матке , т.е. при задержке 7-10 дней сделайте контроль УЗИ, после этого уже можно начать прием Утрожестана, а сейчас контролируйте ХГЧ в динамике ( анализ крови) , с интервалом 2-3 дня , если рост ХГЧ будет , значит беременность развивается .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Пока не нужно принимать утрожестан!!! Сдайте хгч в динамике через 48 часов, посмотрим результат и прирост.
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Кристина, прием утрожестана пока не показан.
Как только беременность подтвердится по УЗИ при необходимости могут быть назначены препараты прогестерона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас была з/б в анамнезе? Или угроза сейчас?
Клиент
Асиет Шихамовна, был самопроизвольный выкидышь хгч 400 был и открылось кровотичение вышло само все , по узи не в матке не в трубах не чего не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла вас показан прогестерон, но лучше Дюфастон по 10мг 2р.день, он легче переносится на ранних сроках