Консультация педиатра /

Зеленый цвет стула — вопрос №1608437

Ребёнку , почти , 2 месяца. С рождения было на смешанном вскармливании, потом закончилось молоко, перешли на смесь нэстле нан суприм, ещё , когда в первые 2 недели были проблемы с запорами , приобрели кисломолочную смесь, давали 60-90 основной смеси и 30 кисломолочной. На данный момент проблем с запорами нет, ходит в туалет 1 раз в день, каждый день или через день, не плачет , хорошо тужится.
Родилась 3400, на приеме в месяц весила 4600, сыпи на лице нет , не плачет, температуры нет , но зеленый стул как тугое пюре каждый раз
Примесей крови нет .

Возраст: 26

Педиатр
Добрый день! Цвет стула у грудным детей может быть всех оттенков от желтого до зеленого, это не является патологией. На смеси стул чаще всего зеленый.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
А воду даёте?
Можно добавить пробиотик биогайю.
Принятый ответ

Клиент
Инна Сергеевна, воду сдаем
Педиатр
Добавьте пробиотик биогайю по 8 кап 1 раз в день около двух недель
Педиатр
Здравствуйте.
Зеленый цвет стула, плюс специфический запах на вашей смеси это норма, за счет частично гидролизированного белка в составе.
Водички сколько даете между кормлениями?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Цвет стула у ребёнка на искусственном вскармливании может быть различным от зелёного до кирпично красного, не переживайте, это вариант нормы. Консистенция стула может быть мажущая, густая, т.к. часто малышам на смеси не хватает водички, можете предлагать ребёнку понемногу, если отказывается, значит ему не надо.
Если общеее самочувствие ребёнка в норме, газы хорошо отходят, то на цвет стула можете не обращать внимания. Когда начнёте вводить прикорм цвет стула также может резко измениться.