Веснушки у ребенка в 4,5 месяца

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, по всему телу появились «веснушки». Едва заметные бежевые пятнышка, как точки, по всему телу. На солнце выкладывала, только если немного на прогулке загорало лицо. Норма ли это ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото плохо понятно веснушки это или нет
Сделайте ?в лучшем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила другое фото.

Это нога 4.5 мес ребенка?
А на теле покажите эти пятна
Полностью фото сделайте для понимания процесса, не участками

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, да, это нога. Загрузила еще фото головы и груди. Они очень маленькие, светло-бежевые, фотографией с телефона не получается передать.

Вам надо за ними наблюдать
Такое может быть на фоне гормональной перестройки организма
Ничего плохого не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Сделайте, пожалуйста, более сфокусированное, четкое фото. Сложно понять что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Дмитриевна, загрузила фото.

На веснушки не похоже совсем, больше склоняюсь к петехиям- это сосудистые точечные кровоизлияния.
Могли появиться на фоне плача, рвоты, трении и тд.
Обратитесь очно к педиатру, сдайте общий анализ крови, коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно покачественнее снимок
Возможно это сосудистые высыпания,чаще всего имеют место быть в этом возрасте от трений бывает каких либо,массаж не делали?
Плаче.
Близко расположенные сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, загрузила более контрастное фото. Видны коричневые точки.

Это петехии
У детей бывает в виду чувствительности кожи,на фоне трений,плача,перенесённого вирусного заболевания
Не опасно
Пройдёт постепенно

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера)
Возникает в данном возрасте от плача,на теле от массажа
Лечения не требуется,пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления петехиальной сыпи.
Желательно на солнце больше не загорать.
Жто сосудистая реакция на фоне слабой Подкожно-жировой клетчатки.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.

Здравствуйте.

Этопетехии.

Не опасно.