Консультация венеролога /

Заражение через нижнее белье. — вопрос №1608479

Здравствуйте, случилась нестандартная ситуация.
Младший брат(15 лет) был на соревнованиях, и по ошибке, скорее всего в раздевалке, взял чужие трусы.(незнакомого человека)
Я в день его приезда собирался в командировку, сложил свои трусы (на неделю )в пакет, и каждый день пользовался.
Сегодня в пакете осталось двое трусов, и одни из них оказались, не мои,а те,о которых говорил выше(а конкретнее не понятно чьи, от слово совсем).
Я их не носил, но они всю неделю лежали в пакете с моими чистыми трусами.
Нужно ил проверяться на что либо, и когда? Есть ли возможность заразиться какой либо инфекцией таким способом?.
Можно ли дальше носить мои трусы, после стирки? Или лучше купить новый комплект?
Спасибо

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Заразиться таким путём ничем нельзя
Не живут микроорганизмы на предметах
После стирки можете пользоваться
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, мои трусы были постираны, а вот эти (которые, попали случайно) возможно и нет, тут уже не проверишь.
Единственное, они точно мной не одевались, просто соприкасались с моим нижнем бельем.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Заразиться через половой акт можно .
Через вещи люди не заражаются даже если их не стирали а они лежали в общем белье.
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таким способом вы ничем не могли заразится. Трусы носить можно после стирки, анализы сдавать не нужно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Таким образом нельзя ничем заразиться. Вам не о чем переживать!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгений
В описанной вами ситуации риски заражения равны 0
Пути передачи половой, через кровь (переливание) или от матери к ребёнку
Поэтому не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, даже в случае того,если трусы были не стиранные(чужие) и просто попали к моим чистым?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Даже в таком случае исключено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Не переживайте
Так заразиться вы ничем не могли
Микроорганизмы не живут на одежде
Это не их среда для жизни, погибают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Не переживайте
Так заразиться вы ничем не могли
Микроорганизмы не живут на одежде
Это не их среда для жизни, погибают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений.

Через белье ничем нельзя заразиться, тем более ИППП.
Они не живут в окружающей среде и быстро погибают и тем более не могут проявлять своих патогенных свойств.
Просто постирайте на высокой температуре белье или купите новый комплект если вас это настораживает.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, дело в том,что я и так всю неделю уже ходил в своем белье,которое было в пакете с неизвестыми трусами.
Постирал я все сегодня в машинке с порошком правда на 40 градусах,этого мало?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этого достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, не переживайте
Риска заражения нет
Можно спать спокойно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск заражения нулевой.