Регидрон био

Добрый день! Назначили ребенку 1,2 месяца регидрон био. Врач сказал по 1 пакетику на 200 мл. Но я только сегодня заметила , что там два пакета А и Б. Получается мы по отдельности выпили 2 пакета А и Б. В инструкции написано что надо смешивать 2 пакета сразу, но нам выписали 1. Их надо смешивать напополам? Не страшно, что мы выпили отдельно по каждому пакетику? Также смущает, что ограничение до 3х лет. Как быть? Надо ли и можно ли перейти на Адиарин Регидрокомплекс после приема Регидрона? Спасибо.

33 года

Принятый ответ

Екатерина, добрый день

То, что вы так принимали - это не критично, но менее эффективно, пакетик а и пакетик б необходимо смешать.

Все же данный препарат рекомендован к приему с трех лет, в вашем возрасте отлично подойдет адиарин регидро или регидровит., Вы спокойно сейчас можете перейти на один из этих средств для оральной регидратации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Александровна спасибо!!

Абсолютно не страшно, эти препараты все предназначены для восполнения потерянных электролитов при рвоте и жидком стуле, они из одной группы, являются взаимозаменяемыми, ориентируемся на возраст, в вашем случае лучше всего будет адиарин регидрокомплекс

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Вы правы, в 1,2 по возрасту может быть рекомендовано использование Адиарин Регидрокоплекс (0+).

Регидрон по инструкции обычно рекомендуют разводить пакеты А+В, но в подобных случаях можно предположить, что какого-то вреда, если один пакетик только дали пару раз, быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Оба пакетика - А и Б растворяют в 200 мл воды, пополам не нужно
По отдельности не страшно, просто сначала состав одного пакетика выпили, затем другого
Да, по инструкции до 3 лет не рекомендуется, но в целом, опасных веществ не содержится, поэтому назначают и в более раннем возрасте
Если сохраняются жалобы на понос, рвоту, то возможно перейти на адиарин регидрокомплекс
Если жалоб не отмечается, то смысла нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По инструкции необходимо смешать пакет А и Б. Но то,что прием пакетиков получился раздельный не критично.
По инструкции данный препарат разрешен с 3 лет.
В возрасте до 3 лет может быть применен Адиарин Регидрокоплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте
регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )
Официально он разрешен с 3 лет
В целом- ничего критичного не произошло

По возрасту можно использовать адиарин регидро ,Раствор Хумана Электролит для выпаивания