Скажите пожалуйста нормально ли, что почти через 1,5 месяца после гипса сохраняется хромота и тугоподвижность сустава?

В августе был тройной перелом лодыжек с подвывихом стопы. Наложили гипс на 2,5 месяца(без операции-исправили подвывих). На снимках всё срослось и после снятия гипса врач сказал, что нужно давать 100% нагрузку на ногу.

Здравствуйте, Игорь. Вы 2,5 месяца ходили с гипсом. Мышцы голени и стопы при этом не совершали никаких движений, произошла их кратковременная атрофия. Поэтому незначительное отклонение в работе сустава и хромота вполне могут быть. Прошло еще недостаточно времени, чтобы функция ноги полностью восстановилась. Также все зависит от того, какую нагрузку на ногу Вы даете.
Для более быстрого восстановления функции сустава нужно пройти курс массажа пояса и свободных нижних конечностей, а также физиопроцедуры и лечебной физкультуры. Обратитесь к Вашему травматологу за направлением на эти процедуры или к врачу-физиотерапевту.
Нагрузку, действительно, можно давать полноценную.