Утром боли в пятках

М 41 год вес 123 кг переломов нет варикозная нет По утрам не могу наступить на пятки медленно расхаживаю днём года долго ходишь или стоишь на месте начинают болеть ступни ног. Веду молоподвижный образ жизни спортивных нагрузок нет

Здравствуйте, Юрий. Вы не страдаете сахарным диабетом или системными заболеваниями? Если у Вас есть частая жажда, употребление воды в большом количестве в ночное время, плохо заживающие раны + избыток веса, это симптомы сахарного диабета.
Такие ощущения по утрам могут быть следствием нарушения кровоснабжения и иннервации стоп на фоне сахарного диабета. А также если у Вас есть боли и скованность в крупных или мелких суставах на руках и ногах - это может быть симптомом ревматологических заболеваний. Поэтому сдайте анализ крови на сахар, если его результаты будут в норме, сдайте кровь на ревмопробы.
В любом случае Вам понадобится консультация хирурга, а в случае сахарного диабета - еще эндокринолога и невропатолога. Если уровень сахара в норме, обратитесь еще к ревматологу.