Уреаплазма

Доброго времени суток! Была на приеме у гинеколога (раз в год прохожу обследование, ничего не беспокоило), сдала мазки. На повторном приеме врач сказал, что выявлена уреаплазма в фемофлоре скрин. Никакого лечения врач не назначил. Мне 19 лет, у меня второй половой партнер, предохраняемся презервативами. Подскажите, пожалуйста, надо ли лечить уреаплазмоз и чем паста данная инфекция?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, лечится только при наличии жалоб
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно. Это ничем не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте, уреапдазма условный патоген и при отсутствии жалоб - не требует лечения. Она в норе может присутствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жалоб нет, лечение не требуется.

Екатерина, здравствуйте!

Это представитель условнопатогенной флоры влагалища. Она есть в Вашей Фолле и в норме, это не ИППП. Лечение требуется только если у Вас есть какие-то жалобы

Здравствуйте! Очень хорошо, что врач не назначил никакого лечения, потому что это не болезнь. Это компонент нормальной микрофлоры. Уреаплазма - не ИППП. Без жалоб - никакого лечения не требуется

Екатерина, добрый день. Все верно сделал ваш доктор. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, живущим в норме в половых путях.
При отсутствии жалоб и нормальном количестве лактобактерий в терапии нет необходимости.