Третий триместр беременности риски беременности

Добрый день! Была на приеме у гинеколога, открыла потом карту, обнаружила такую запись- С учетом присоединившейся патологии степень риска 13 баллов. Что означает эта степень риска?? У меня сейчас легкая Анисия ( гемоглобин 121, эритроциты 3.54; под вопросом ГСД, прибавка в весе 11.4)

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это сумма баллов, которые у Вас выявляют при беременности и могут давать осложнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, у меня периодически возникают рези вверху живота, иногда когда наклоняюсь, иногда в положении сидя. С чем это может быть связано?

Добрый вечер! Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, есть, периодически запоры+ рефлюкс эзофагит

Вот и причина данных болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, большое спасибо за ответ! Могу задать еще 2 вопроса:
1. Мне еще 2 недели работать в офисе, если вдруг я заражусь орви или ковид, это не опасно будет для ребенка?
2. По узи однократное обвитие пуповиной, это опасно?

Добрый вечер! Болеть не всегда хорошо при беременности, но этого избежать сложно. Если почувствуете начало симптомов, то сразу начните принимать анаферон. Однократное обвитие пуповиной абсолютно не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сумма балов, которую врач считает. Ничего страшного, это информация для врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, я продолжаю работать в офисе, планирую до конца месяца, это не опасно при беременности? Срок уже будет 34-35 недель. Работа не связана с вредным производством

Нет, ничего страшного, можете спокойно работать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, Могу задать еще 2 вопроса:

Можете работать, Это не опасно, обвитие тоже ничем не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности высчитывают риски развития осложнений беременности. Не волнуйтесь, следуйте рекомендациям лечащего доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, 13 баллов-это высокий риск? Еще подскажите, снизился белок, но мясо очень не хочется есть, можно ли принимать какое-нибудь белковое питание по типу Нутримама?

Снижение белка во время беременности может быть . Смеси с высоким содержанием белка не нужны. Достаточно соблюдать сбалансированное питание.
Это низкий риск

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, Могу задать еще 2 вопроса:

Здравствуйте, во время беременности не желательно болеть, но от это вы никак не застрахуетесь на 9 месяцев. Обвитие не опасно, ребенок может как запутываться так и распутаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть шкалы, по которым считают осложнения во время беременности.
От этого зависит количество посещений ЖК, УЗИ, назначаемые препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, 13 баллов-это большой риск?

Это низкий риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Могу задать еще 2 вопроса:

1.неосложненное орви угрозы для плода как правило не несут
2.однркратное Обвитие ничем не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акушерские риски, которые рассчитывает врач или система автоматом, для вас они никакой информации не несут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, у меня заболел муж, у него высокая температура. Если я вдруг заражусь, как это отразится на ребенке? Я уже в панике читала что вплоть до гибели может отразиться.

никак не отразится, невозможно жить в вакууме. Судя по всему у Вас уже 2-3 триместр, там опасность минимальна. Конечно лучше не болеть, но так бывает у 1 беременной из 10, идеальные условия. Сейчас разобщитесь с мужем, отключите интернет, промывайте нос солевыми растворами, проветривайте, пейте достаточно воды.