Консультация гинеколога /

Какое згт можно? — вопрос №1608617

Добрый день,по анализам сия,месячные идут то два раза в месяц,то раз в три месяца. Гинеколог выписала фемостон 2/10,принимала с июля,все шло по часам. 5.10 случился отёк квинке,в скорой сказали что скорее всего на этот препарат,гинеколог отменила. Сходила к аллергологу,сказала что гормоны мне принимать нельзя. Ранее год назад также была аллергия в виде на клайру. Все выписки подкрепляю. Вопрос: что мне сейчас делать? Стареть в 39 лет без гормонов? Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Сия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сколько Вы принимали данный препарат, прежде чем у Вас случится отек Квинке? Я конечно не аллерголог, но если Вы принимали препарат в июля, а аллергия случилась в октябре - маловероятно, что это от него.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Как вариант, можно попробовать Вам трансдермальные препараты. У них концентрация меньше, эффект лечебный будет, но побочных явлений меньше.

Эстрожель, Дивигель.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Попробуйте схему эстрожель/утрожестан. Трансдермально-вагинальная форма приема препаратов.
Эстрожель по 2 дозы на кожу с 1 по 25 день цикла
Утрожестан 200 мг вагинально с 14 по 25 день цикла
7 дней перерыв, все заново
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, там нет того что нужно исключить? Эстрадиол и динидростерон пишет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дидрогестерона там нет. Аллергическая реакция была на него, вероятно.
А эстрадиол заменить нечем. Если речь идет о гормонозаместительной терапии. Попробуйте, эта схема отлично переносится. Влияет напрямую на нужные органы
Клиент
Наталья Александровна, аллергия на эстрадиол вообще бывает?)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Аллергия бывает на все. На любое вещество белковой природы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Меняйте на другие препараты.
Например трансдермально Эстражель с 1го по 25 день МЦ, во 2ю фазу прогестерон, типа Утрожестан с 16 по 25 день МЦ внутрь

Либо другой таблетированный препарат.
Цикло Прогинова.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы наверно не открывали назначение аллерголога
Акушер, Гинеколог
Файлы видимо позже прекрепились.

Из растительных эстрогенов, содержащихся в продуктах питания это соевые бобы, нут, чечевица, льняное семя, крупы, фрукты овощи, красный клевер.
Красный клевер есть в составе БАД, можно попробовать.
Принимайте препараты кальция 1500мг в сутки, для профилактики остеопороза.

Если аллерголог исключает любые препараты с эстрогенами и дидрогестероном, тогда ни гели, ни пластырь вам использовать нельзя.
Концентрация в крови все равно будет на уровне таблетированного препарата.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть получается,у меня все наступит климакс? И я вся начну сыпаться
Акушер, Гинеколог
Обратитесь к аллергологу, пусть сделает вам аллергопробу. Будете знать, есть ли у вас реакция на эстроген.
Какая-то сомнительная реакция. Препарат вы принимаете с июля, а аллергия началась в сентябре.
Клиент
Екатерина Сергеевна, не делаем говорит такие пробы. Сама ничего не поняла честно говоря
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если с июля принимайте, то маловероятно что связано с гормоном, попробуйте другие препараты, как утрожестана