Какое згт можно?

Добрый день,по анализам сия,месячные идут то два раза в месяц,то раз в три месяца. Гинеколог выписала фемостон 2/10,принимала с июля,все шло по часам. 5.10 случился отёк квинке,в скорой сказали что скорее всего на этот препарат,гинеколог отменила. Сходила к аллергологу,сказала что гормоны мне принимать нельзя. Ранее год назад также была аллергия в виде на клайру. Все выписки подкрепляю. Вопрос: что мне сейчас делать? Стареть в 39 лет без гормонов? Спасибо

Сия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько Вы принимали данный препарат, прежде чем у Вас случится отек Квинке? Я конечно не аллерголог, но если Вы принимали препарат в июля, а аллергия случилась в октябре - маловероятно, что это от него.

Как вариант, можно попробовать Вам трансдермальные препараты. У них концентрация меньше, эффект лечебный будет, но побочных явлений меньше.

Эстрожель, Дивигель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте схему эстрожель/утрожестан. Трансдермально-вагинальная форма приема препаратов.
Эстрожель по 2 дозы на кожу с 1 по 25 день цикла
Утрожестан 200 мг вагинально с 14 по 25 день цикла
7 дней перерыв, все заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталья Александровна, там нет того что нужно исключить? Эстрадиол и динидростерон пишет

Дидрогестерона там нет. Аллергическая реакция была на него, вероятно.
А эстрадиол заменить нечем. Если речь идет о гормонозаместительной терапии. Попробуйте, эта схема отлично переносится. Влияет напрямую на нужные органы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталья Александровна, аллергия на эстрадиол вообще бывает?)

Аллергия бывает на все. На любое вещество белковой природы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меняйте на другие препараты.
Например трансдермально Эстражель с 1го по 25 день МЦ, во 2ю фазу прогестерон, типа Утрожестан с 16 по 25 день МЦ внутрь

Либо другой таблетированный препарат.
Цикло Прогинова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, вы наверно не открывали назначение аллерголога

Файлы видимо позже прекрепились.

Из растительных эстрогенов, содержащихся в продуктах питания это соевые бобы, нут, чечевица, льняное семя, крупы, фрукты овощи, красный клевер.
Красный клевер есть в составе БАД, можно попробовать.
Принимайте препараты кальция 1500мг в сутки, для профилактики остеопороза.

Если аллерголог исключает любые препараты с эстрогенами и дидрогестероном, тогда ни гели, ни пластырь вам использовать нельзя.
Концентрация в крови все равно будет на уровне таблетированного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть получается,у меня все наступит климакс? И я вся начну сыпаться

Обратитесь к аллергологу, пусть сделает вам аллергопробу. Будете знать, есть ли у вас реакция на эстроген.
Какая-то сомнительная реакция. Препарат вы принимаете с июля, а аллергия началась в сентябре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Екатерина Сергеевна, не делаем говорит такие пробы. Сама ничего не поняла честно говоря

Принятый ответ

Здравствуйте, если с июля принимайте, то маловероятно что связано с гормоном, попробуйте другие препараты, как утрожестана