Что вас беспокоит?
Ретрохиальная гематома
Недавно поступила в стационар на сохранение из за кровотечения. В результате лечения кровотечения нет уже сутки. Сегодня сделали УЗИ: двурогая матка, 7 недель, в левом роге 1 живой эмбрион, КТР 9,2мм, желточный мешок 0,50мм, ЧСС 137,хорион кольцевидный, у нижнего полюса гематома 43х28мм, до этого гематома была меньше,но с кровотечением. Насколько это опасно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, гематома будет рассасываться постепенно. Что вы принимаете?
Екатерина Александровна, выписали домой и сказали принимать Дюфастон 3р/сут, транексам 3р/3 дня, и Дротаверин при болях ( ну и фолиевую никто не отменял)
Очень хорошая поддержка беременности, так и принимайте. И пока соблюдайте половой и физический покой, контроль узи через 2 недели.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Гематомы довольно частая ситуация на ранних сроках. С такими гематомами вынашивают, шансы хорошие. Продолжайте назначенное лечение, половые акты и физическую нагрузку нужно исключить
Принятый ответ
Добрый день.
Увы, гематома - это опасно, это признак угрожающего прерывания беременности.
Нужно лечиться. Если поддерживать матку в нормальном тонусе, гематома не будет нарастать и рассосется через несколько недель.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Продолжайте , назначенное лечение. Соблюдайте физический и половой покой. Избегайте стрессовых ситуаций.
Гематома должна рассосаться. Но необходимо время.
Прогноз делать трудно.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие гематомы оценивается как угроза, поэтому показано продолжить сохраняющую терапию, выделения при гематоме могут быть, но не должно быть ярких алых выделений. Вы под наблюдением главное, далее узи контроль в динамике.
Похожие вопросы по теме
- 26 Декабря 20197 ответов
- 26 Марта 20211 ответ
- 2 Мая 202210 ответов
- 8 Июля 202220 ответов