Ретрохиальная гематома
Добрый день, сегодня была на приеме у акушера-гинекологам, вставала на учет и сделали узи. Врач обнаружила ретрохиальную гематому, хотя никаких симптомов не было(ни выделений, ни тянущих болей). Подскажите насколько это страшно!? И большая ли это гематома Это из заклбчения узи: полости матки одно плодное яйцо 26 мм, не деформировано. Эмбрион определяется, КТР 7,7 мм, срок беременности 6 недель 5 дней. ЧСС плода 152 ударов в минуту , ритмичное Желточный мешок диаметром 3,2 мм. Правый яичник: контур ровный, структура обычная , Левый яичник: контур ровный, структура обычная , желтое тело 21 мм Дополнительные признаки: шейка матки 39 мм, внутренний зев закрыт. Ретрохориальная гематома 21*13 мм Был прописан утрожестан 200 с утра и 200 на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект.
Если есть фото гематомы, прикрепите
Принятый ответ
Добрый день.
Это очень небольшая гематома. Важно, чтобы отслойка не прогрессировала и гематома не росла.
Используйте утрожестан, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте! Гематомы очень частые спутники ранних сроков безопасности
У Вас есть все необходимое лечение
Гематома малышу не угрожает
Принятый ответ
Здравствуйте Анна!
Не переживайте!
Гематома небольшая,
Все необходимое лечение вам назначено.
Также рекомендую соблюдать половой и физический покой.
Нормализовать работу кишечника, проводить профилактику запоров.
Гематома опорожнится, возможно появятся мажущие коричневые выделения, этого боятся не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома признак угрозы выкидыша. Утрожестан обязательно до 1 скрининга не бросаем. Она будет рассасываться и возможно будет мазня коричневая. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день. Половой и физический покой.