Транексам при гематоме

Здравствуйте! Беременность 6-7 недель. Вчера утром были немного розовые выделения и тянуло низ живота, сделали узи и обнаружили небольшую ретрохориальную гематому 0,9 на 0,4 мм, прописали транексам 3 раза в день по 500 мг на протяжении 5 дней, чтобы выходила гематома. Надо ли пить транексам если кровянистых выделений нет? Влияет ли транексам на гематому или он только останавливает кровотечение?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема Транексама гематома не будет расти, а будет уменьшаться и рассасываться . А Дюфастон назначили?

Галимат Нарзановна, беременность наступила в результате эко. Поэтому принимаю прогинову по 3 таблетки в день и утражестан по 200 мг 4 раза в день. Дополнительно дюфастон не назначили.

Если Утрожестан принимаете, то Дюфастон не нужен, дальше препараты продолжайте . Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет кровянистых выделений можно не принимать транексам. Просто мы рекомендуем его прием, т.к. не ясно, организовалась гематома или она растет. Прием транексама предотвратит ее наполнение, если она неорганизованная

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет кровянистых выделений, Транексам более 5 дней принимать не нужно, продолжайте сохраняющую терапию, соблюдайте охранительный режим, половой покой.