Ком в горле после ковида

Проблема такая,переболел ковидом,появился ком в горле,уже где-то 2 года с ним хожу,был у невролога назначают таблетки,кортексин,просульпин, тофизопам, так же ком в горле, мое состояния нормальное адекватное, без мыслей глупых, плохой сон 23.00 ложусь спать,просыпаюсь в 4-5 утра,и просто лежу на кровати и думаю назначали Атаракс, первый день он помог аж еле проснулся и сладко спалось. А 2 месяца назад случилось такое,пришел на работу поднял товар 10 кг,и у меня онемело пол лица,и состояния стало как пьяный все медленно,а за рулем влево в право зеркало смотрю и не понимаю что делать,назначили Кт Головы, все хорошо с головой,говорят МРТ головы и шеи с контрастом, подозрения на рассеянный склероз было,не обнаружили ничего, заключения дорзальные дифузных протрузий дисков С5-С7 . Дегенеративное дистрофическое изменения шейного отдела позвоночника Остеохондроз. Сегодня был на массаже девушка сказала у вас Правая сторона от шеи и до лопатки мышци не раслаблени в напряжении постоянно,сказала сделать УЗИ Сосудов,вот пойду наднях. Будьте добры помочь,просто надоел этот ком,он не всегда бывает,при движении его можно сказать нет очень редко сам по себе появляется и сам пропадает,при лежанки на кровати он появляется,засыпаю очень быстро,просыпаюсь кома нет

ХРОНИЧЕСКИЙ ПОВЕРХОСТНЫЙ ГАСТРИТ.
36 лет

Здравствуйте! Ком может быть проявлением мышечного тонуса. Не поперхиваетесь когда пьёте?

Здравствуйте!
Чаще всего ком в горле имеет психогенную природу, с чем может помочь КПТ - когнитивно-поведенческая терапия.
Но чтобы исключить серьёзные заболевания, лучше выполнить мрт мягких тканей шеи с контрастом для исключения патологии. Если на мрт не будет изменений, работать с нагрузкой, методами релаксации.