Прыщички,сыпь
Здравствуйте , малышу 3 месяца.Не проходит эта сыпь на лице.Все говорят акне новорожденных.Чем можно полечить , чтоб личико быстрее стало чистым? Еще хотела бы уточнить , что за красные прыщички на теле.То вылазят , то проходят.
Здравствуйте, Ольга, фото прикрепите? На каком питании ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила фото.Яна ИВ,кушаем смесь Нэнни.Раньще кушали нутрилона комфорт , ребенок отказался есть эту горечь и педиатр перевела полностью на Нэнни , есть с удовольствием , срыгиваний нет , стул хороший.Родился 3.440 , сейчас 7 кг
можно протирать марлечкой смоченной антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения
Михаил Николаевич, вообще похоже на акне?Как долго оно проходит?
похоже по фото, проходит обычно к 4 месяцам
Здравствуйте. А можете приложить фото лица ближе? Не совсем понятно, как выглядит сыпь.
Других жалоб нет?
Алина Александровна, нет , жалоб нет.Приложила
Увидела, прыщики с белой головкой это классическое акне, может сохраняться и до 4 месяцев.
Средств, чтобы одномоментно избавиться от сыпи, к сожалению, нет, только со временем проходит, поэтому никакие средства не используем, можно только увлажнять кожу, умывать кипяченой водичкой.
Алина Александровна, а на грудке что за прыщички , тоже акне??
Акне может быть и на груди, верхнем плечевом поясе, да, и иметь волнообразное течение
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Самопроходящее состояние, лечения не требует. Может быть до 4, а то и до 6 месяцев.