Воспалена кожа вокруг палец
У ребенка 8 лет воспаленая кожа вокруг ногтя на нескольких пальцах, что можеть быть такое? Анализы сдавали все в норме. Что можно попить или мазать. Пальцы набухшие, сильно не беспокоят, приносят дискомфорт
38 лет
Ольга, здравствуйте! Это проявления эксфолиативного кератолиза. Может быть после перенесённой вирусной инфекции. Необходимо кожу увлажнять после каждого контакта с водой. Например Бепантен для этого отлично подойдет.