Консультация детского дерматолога /

Проблема с ногтем — вопрос №2395945

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что у ребёнка с ногтем на мизинце? Возраст 1 год 9 месяцев

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вероятнее всего прищемил пальчик или был удар.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не было ли недавно перенесенной вирусной инфекции?

Клиент
Наталья Михайловна, на данный момент повышена температура. Но ноготь изменился пару дней назад уже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ониходистрофии, возможно от неудобной обуви, анемии, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Обратите внимание на обувь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это нарушение питания ногтя
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Через педиатра
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Это ониходистрофия .Вероятно на фоне травмы,мизинцы часто этому подвержены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ониходистрофию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ониходистрофия
После перенесённого вирусного заболевания бывает, каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации