Синяк на ногте
На большом пальце левой ноги где-то 2-3 недели назад появился синяк. Сейчас он синего цвета с расплывчатым красным цветом, будто там растеклась кровь, форма овальная, немного вытянутая. Находится слева на ногте, не задевая кутикулу и конец ногтя. Что это, меланома или гематома?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает
Постепенно по мере роста ногтя сойдёт
Не опасно
Марина Геннадьевна, как вы определили?
Это видно
Если сомнения у вас,то показать врачу в дерматоскоп очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома сформирована, в специальном лечении не нуждается. По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее вместе с ногтевой пластинкой. Ношение свободной обуви, исключить травмирование
Сергей Леонидович, подскажите, а как вы определили, потому что сложно отличить от меланомы
Меланома имеет совершенно иной вид. В вашем случае - подногтевой гематома
Принятый ответ
Здравствуйте это подногтевая гематома.
Отрастает по мере роста ногтевой пластины.
Можно использовать Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину. Две недели
Принятый ответ
Здравствуйте, это подногтевая гематома. Ничего страшного нет, срастется сама по себе
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото подногтевая гематома из-за травматизации, сдавления ногтя. Не переживайте.
Обрабатывать ничем не нужно.
Она сама пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Стараться носить свободную и удобную обувь.
Здравствуйте, Алена !
По фото подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-Носите сейчас удобную обувь
-лаки , шеллаки пока лучше не наносить