СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новорожденный ударил в глаз ногтем

Здравствуйте. Какие капли нам помогут? Ребёнок 2 мес ударил руков себе в глаз. Задел ногтем глазное яблоко. Видно на глазик какую-то волосинку, но это не она. На одном месте не уходит. Скорее всего повреждение от ногтя.

Нет
31 год
9 Октября 2023·Просмотров: 265·Ева

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глазик спокойный. Но учитывая травму рекомендую капли антисептик. Пикторид или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Все перечисленные мною капли разрешены для использования деткам вашего возраста

Здравствуйте.
Скорее всего это царапина или эрозия роговицы.
Рекомендую антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день (для предотвращения присоединения бактериальной инфекции) и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель (регенерация). 7 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Вера Анатольевна, корнерегель с 18 лет показания к применению. Нам можно в 2 мес его применить?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.