Консультация дерматолога /

Воспаление кутикулы и у основпния — вопрос №2255731

Добрый день! Ребенку 12 лет. Неделю назад на кутикулах и под ногтями у основпния подушечки пальцев стали появляться маленькие водяные пузырьки, которые чесались, позже стали лопаться и образовались вот такие болячки. Ноготочки сегодня спилили, сняли. Как лечить, не знаем и, что это такое вообще? Раньше такого не было.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, да, сейчас прикреплю

Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка настойкой календулы(снимет воспалительный процесс.Мазь календула вечером(небольшое количество нанести на область поражения,прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, что это может быть? Инфекция или аллергическая реакция?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на незначительное количество инфекции, поэтому я и назначаю такое лечение.
Клиент
Алексей Владимирович, стоит ли сдать какие -либо анализы?
Венеролог, Дерматолог
Не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита, явления паронихии.
Исключите покрытие гель лаком.
Внутрь Зодак по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Минимизировать контакт с водой, бытовой химией, мыломоющими средствами.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Начиталась в интернете уже всякого... Переживаю очень, не похоже ли это на дисгидротическую экзему, симптомы идентичны!?! Сначала пузырьки маленькие появились, зудело ц дочки все, потом вот такая картина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас трудно сказать есть ли экзема, для начала необходимо исключить все провоцирующие факторы - гель лак, какие то уходовые косметические средства, химию и ТД. Возможно с этим связано.
Клиент
Юлия Юрьевна, может сдать анализы какие-нибудь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдавать ничего не нужно, начните лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Неисключена реакция на Ваш маникюр!
Лечение обязательно комбинированное
Здравствуйте. Скорее грибковая Флора. Тк нет возможности сдать анализ ТОлько комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Не контактировать с быт химией.
Все пройдёт после лечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, можем завтра сдать анализы, только какие именно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимости не вижу
Клиент
Юлия Юрьевна, комфодерм не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет! Только комбинированный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кандидерм
Тридерм
Акридерм гк
Канизон +
Любой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления паронихии.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день !
По фото - экзема кистей
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения максимально!
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Эмолиум крем?
Клиент
Александр Сергеевич, дермовейт есть дома, назначали мне. Скажите, пожалуйста, не слишком ли он сильный крем для использования. Может сначала заменить его на крем с минимальным содержанием гормонов или экзему наоборот нужно сразу купировать такими сильными препаратами. Боюсь очень
Клиент
Александр Сергеевич, к дерматологу записались
Клиент
Александр Сергеевич, нужно ли анализы какие-нибудь сдавать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Из анализов достаточно будет сдать общий анализ кровь и кровь на IgE
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмолиум крем
Лучше применять сильный гормональный крем ограниченное время чем слабый длительное