Синусит лор
Добрый день После перенесенного ковид начался синусит Назначили синупрет и дезринит После 4 дней лечения поднялась температура 37.5 Нужно повторно идти к доктору?подскажите пожалуйста Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие-то симптомы дополнительные появились?
Татьяна Владимировна, ломота,головная боль
Головная боль при повышении температуры тела? Есть какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета?
Татьяна Владимировна, голова болит не только при температуре
Отделимого мало, цвет прозрачный
Пока понаблюдайте ещё ща собой. При ковиде такое бывает что температура тела повышается через 1-2-3 дня без температуры.
Сдадите клинический анализ крови и Срб, если состояние физическое ухудшиться.
Продолжайте использовать назонекс для лечения, он будет снимать остаточное воспалние в носу , отек, который скорее всего и создаёт головную боль.
Татьяна Владимировна, болею 3 неделю уже
Сдайте анализ крови, возможно есть присоединение бактериальной инфекции, обязательно срб.
Татьяна Владимировна, а бактериальная инфекция тоже как осложнение ковид?
Да, это может быть присоединение местной бактериальной инфекции на фоне вирусного воспаления. Это особенно актуально при длительном течении заболевания.
Татьяна Владимировна, и тогда нужен антиьиотик?
Татьяна Владимировна, знвчит нужно идти на прием к доктору и брать направление на кровь
Да, тогда нужно будет подключить антибактериальную терапию. Через 3 недели подъем температуры это конечно уже многовато.
Сходите к терапевту, заодно послушает лёгкие, и даст направление на анализ крови.
Татьяна Владимировна, кровь в норме.только низковат гемоглобин
Рентген легких тоже в норме
Она мне назначила к дезриниту деринат
Ну Деринат.... особо ничего не поменяет. А вот гемоглобин точно поднимать надо. Хорошо помогает Сорбифер.
Принимайте также Вит Д, магний обязательно.
Татьяна Владимировна, а синупрет можно принимать 14 дней, а не 7?
Нужно даже, 7 дней это мало.
Татьяна Владимировна, деринат получается не нужно капать?
Не вижу в нем смысла. Но если купили уже то попробуйте посмотрите, повлияет оно как-то на нос
Татьяна Владимировна, он еще сильнее отек не вызовет?левая ноздря почти всегда заложена
Татьяна Владимировна, я как попытаюсь сморкаться сразу голова начинает болеть
Татьяна Владимировна, меня тервпевт изначально в начале ьолезни лечил полидексом, лор же сказала что он не нужен был ..
Обычно Деринат отек не вызывает.
Болит так как там есть отёк в носу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы выполняли рентген пазух носа?
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, выполняла, гайморита нет
Анна Юрьевна, антмбиотик мне не назначали
Начните местное лечение противоотечными спреями в нос. Ковид сам по себе может давать рецидивирующее повышение температуры и интоксикацию. Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой если повышение температуры и головная боль сохранятся более 3 дней на местном лечении
Анна Юрьевна, а можно ичпользовать ринофлумуцил с дезринитом?
Можно, но називин лучше снимает отек в носу чем ринофлуимуцил
Анна Юрьевна, у меня вооьще почти не отсмаркивается ничего((( давит очень голову . Я промываю и дезринит
Вот и подумала про ринофлумуцил
Анна Юрьевна, у меня гипертонический раствор аквалор
Если аквалор не снимает отек добавьте називин
Анна Юрьевна, можно тогда попробовать ринофл затем промывка затем дезринит или это уже перебор?
Можно
Анна Юрьевна, а ринонорм нельзя?
Анна Юрьевна, ринонорм есть и ринофлумуцил
Анна Юрьевна, получается 1 доза ринофлуимуцила в кажд носовой ход ск раз в день ? Далее через 10 минут промываю и опять 10 минут дезринит?
Лучше ринонорм. Ринонорм>промывание> дезринит
Анна Юрьевна, ск раз ринонорм в день и ск пшиков? И через 10 минут промываю ,далеее 10 мин дезринит?
По 2 впрыска в каждую половину носа 3 раза в день 5 дней.
Через 10 минут промывание, через 10 мин дезринит
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
Вы выполняли ренген пазух?
Сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Маргарита Александровна, только общий анализ.лейкоциты в норме
Заложенность ,голова болит,ломота в теле
Вчера была температура 37.5
Врач сказала ,что после ковид у некоторых людей температура полнимается в течении полугода((((
Маргарита Александровна, пазухи в норме,делала рентген
Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции
Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, дезринит подойдет?
Да, можно его
Маргарита Александровна, а синупрет можно пить 14 дней, а не 7?
Маргарита Александровна, может выздоровление затянулось что терапевт меня изначально лечил полидексом...
Нет, это он из за этого
Такое течение инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполняли рентген ппзух носа? Какие жалобы у вас ? Чем лечение проводите?
Марина Гергардовна, добрый день
Делала,и носа и легких все чисто
Головная боль, ломота ноющая такая
Заложенность
У меня синупрет
Дезринит
Прмывпю нос аквалором
И деринат
В крови не нашли воспаления
Болею 3 неделю
Перенесла ковид
После ковида выздоровление или очередные орви могут затягиваться
Деринат препарат пустышка,толку от него никакого
Начните в нос спрей Тизинина 5 дней по 1 впрыск 2 раза в день
Через минут 10 промойте морской водой и аккуратно высморкаться
И в чистый нос Днзририт по 2 впрыск 2 раза в день до 1 мес,менее нет смысла,эффекта не будет так как препарат копится сначала
Синупрет можно пить и до месяца,средний курс 14 дней
Марина Гергардовна, то есть деринат нет смысла капать?
Марина Гергардовна, в ринонорм не подойдет вместо тизина?
Подойдёт вполне
Деринат,нет,не нужен
Марина Гергардовна, странно,что мне его выписали капать до 5 раз в день
Я про деринат
Марина Гергардовна, меня сначала полидексом терапевт начинала лечить...лор сказала,что не нужно было
Ну его многие назначают,к сожаоению
Согласна с лором, не нужна Полидекса,она содержит Дексаметохон в чистом виде плюс ко всему,небезопасно,он хорошо всасывается со слизистой
Марина Гергардовна, а дезринит когда начинает действовать?через 5дней?
Ломота в теле от воспаления ?
Дезринит 5-7 дней. Редко,раньше. Ломота обычно при вирусной инфекции,воспаление да
Марина Гергардовна, а обящаиельно пшикать сосудосудивающее. Я гипотоник..
Лор мне не назначала их....
Марина Гергардовна, как начинаю пытаться высморкаться начинает болеть голова
Если нос дышит отлично то можно не брызгать....
Сосудосуживающие для снятия отека и хорошего оттока слизи из носа... обычно они запрещены гипертоникам, аккуратно надо ,а не гипотоникам
Марина Гергардовна, то дышит..то закладывает..особенно лежа
Можно попробовать гипертонические растворы.акввлор форте,например.он содержит больше соли и зачёт своих физ свойств должен снимать отёк.
Но назонекс или дезринит вам нужно длительно, он хороший противоотечный препарат и противовоспалительный
Марина Гергардовна, аквалором промываю..но плохо отходит пока..сразу начинает брлеть голова при сморкании
У вас наверно изотонический раствор
Марина Гергардовна, сейчас посмотрю
Марина Гергардовна, да изотонический
Скажите пож та какой лучше купить тогда?
Марина Гергардовна, а может это быть от неправильного лечения полидексом?
На коробочке пишут гипертонический раствор, а марку любую
Марина Гергардовна, приобрела
Попробую справится без сосудосуж.капель
Им можно промывать только 3 р в день?
Да,более не желательно
Марина Гергардовна, можно использовать ринофлуимуцил?