Расшифровка анализов
С августа 2023 беспокоит боль на лбу(притрагиваться к глазницам больно) сильное воспаление было уже трижды и тогда же появилась боль в правом ухе.Прошла лечение уха каплями ОТОФА, потом амоксиклав и снова капли НОРМАКС, выздоровления нет. 12 февраля была у настоящего ЛОРа ,поставил синусит-снимок не показал заложенность пазухов,но курс антибиотиков снова прошла 10дней уколы и капли в нос.Боль уменьшилась ,но не прошла,ухо так же заложено.Отправляю анализы крови 21,02 принимала антибиотики, 28,02 уже ни чего не принимала ,кроме бифидумбактерина.
Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста
Вероника Андреевна, файлы прикрепила
Посмотрела, воспалительных изменений в крови нет.
Увеличен гематокрит, что может свидетельствовать о недостатке жидкости в организме. Следует пить больше чистой воды из расчет 30 мл на кг в сутки.
Рекомендую обратиться очно для осмотра лор врача.
Здравствуйте , прикрепите анализы. По результатам относительная норма, только наблюдается сгущение крови, необходимо наладить питьевой режим. По поводу задолженности рекомендую повторно посетить лечащего Лор -Врача, у него есть ряд процедур которые помогут в Вашей ситуации.
Алена Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. В приложенных анализах. Гемоглобин в норме. Эритроциты в норме. Есть признаки сгущения крови . Необходимо наладить питьевой режим 40 мл/ кг веса тела.
Боль в области лба и глазниц может быть связана не только с синуситом. Для исключения синусита необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа.
Кроме того необходим очный осмотр невролога для исключения воспаления тройничного нерва.( Верхней ветви)
Осмотр стоматолога для исключения проблем с зубами, так как они тоже могут вызывать воспаление нервов .
Есть анализ крови, который вы сдавали перед приемом антибиотиков?
Инна Чеславовна, до приёма антибиоииков анализов нет, снимок пазух сделала, они чистые, завтра сделаю МРТ и поеду к лопух, спасибо
Здравствуйте, по анализам данных за болезнь крови нет. Выраженных признаков за бактериальный воспалительный процесс нет. Если боли остаются, то стоит сдать мазки на флору из носоглотки.
По морфологии клеток гемограммы можно планово(несрочно ) проверить В12 и уровень фолатов сыворотки крови.