Консультация гинеколога /

Шов после эпизиотомии — вопрос №1610407

Здравствуйте! Родила 04.10,проводила процедура эпизиотомии,швы наложили саморассасывающиеся! Вчера (09.10) уже ниточки не было! Когда подмываюсь,трогаю пальцами,ощущение,будто разошелся шов! Не красный,не болит,не кровит,не гноится! На попу не сажусь,только на бок ягодицы левой(шов к правой сделан)! Как понять нужно ли что-то делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог
Здравствуйте. По фото расхождение шва Нет, просто так идёт процесс заживления. Можете сейчас наносить крем Левомеколь 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю Вас??

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анастасия! Есть возможность прикрепить фото? Если нет признаков воспаления, кровотечения, значит все в норме
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, доброго дня! Фото прикреплено??
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, швы заживают, это не расхождение
Для быстрого заживления можно пользоваться раствором перекиси или водного хлоргексидина, далее тонким слоем мази Левомеколь
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю Вас за ответ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шов не очень красивый.
Утром и вечером хлоргексидином Обрабатывайте, затем присыпать Банеоцином.
В течении 7 дней стянется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Меня больше не красота беспокоит,а именно расхождение??
Акушер, Гинеколог
Под" не красивый" , я и подразумеваю воспаленный.
Дыр быть не должно.
Поэтому нужно подключать для начала местно антибактериальные средства, типа Банеоцин.

Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла,большое спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Расхождения нет, но эпителизация нарушена.
Банеоцин дважды в сутки на шов до 7 дней, далее
Метилурацил на марлевой салфетке 1 р/сут на ночь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо!
Клиент
Наталья Александровна, подскажите,пожалуйста,Банеоцин в какой форме? Есть мазь и порошок!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В любой. Удобнее порошок, банеоцин или бацидерм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните обрабатывать шов хлоргексидином , затем левомеколь 2 раза в день 5-7 дней, далее при необходимости очный осмотр