Шов после эпизиотомии

Здравствуйте! Родила 04.10,проводила процедура эпизиотомии,швы наложили саморассасывающиеся! Вчера (09.10) уже ниточки не было! Когда подмываюсь,трогаю пальцами,ощущение,будто разошелся шов! Не красный,не болит,не кровит,не гноится! На попу не сажусь,только на бок ягодицы левой(шов к правой сделан)! Как понять нужно ли что-то делать?

Панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото расхождение шва Нет, просто так идёт процесс заживления. Можете сейчас наносить крем Левомеколь 2-3 раза в день

Екатерина Александровна, благодарю Вас??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, анастасия! Есть возможность прикрепить фото? Если нет признаков воспаления, кровотечения, значит все в норме

Татьяна Андреевна, доброго дня! Фото прикреплено??

Посмотрела, швы заживают, это не расхождение
Для быстрого заживления можно пользоваться раствором перекиси или водного хлоргексидина, далее тонким слоем мази Левомеколь

Татьяна Андреевна, благодарю Вас за ответ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шов не очень красивый.
Утром и вечером хлоргексидином Обрабатывайте, затем присыпать Банеоцином.
В течении 7 дней стянется

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Меня больше не красота беспокоит,а именно расхождение??

Под" не красивый" , я и подразумеваю воспаленный.
Дыр быть не должно.
Поэтому нужно подключать для начала местно антибактериальные средства, типа Банеоцин.

Екатерина Сергеевна, поняла,большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расхождения нет, но эпителизация нарушена.
Банеоцин дважды в сутки на шов до 7 дней, далее
Метилурацил на марлевой салфетке 1 р/сут на ночь 10 дней

Наталья Александровна, большое спасибо!

Наталья Александровна, подскажите,пожалуйста,Банеоцин в какой форме? Есть мазь и порошок!

В любой. Удобнее порошок, банеоцин или бацидерм

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните обрабатывать шов хлоргексидином , затем левомеколь 2 раза в день 5-7 дней, далее при необходимости очный осмотр