Гематома промежности
Здравствуйте! 22.06 я родила дочку. Естественные роды, была эпизиотомия, наложили 3 шва, а также вылез геморой. Врач сказала не садиться две недели. На второй день после родов я в принципе чувствовала себя неплохо. На третий день перед выпиской меня осмотрела доктор на кресле и после этого меня сильно скрючило, что я еле дошла до палаты. Меня выписали, но после того осмотра меня стали беспокоить швы. Вчера (5сутки после родов) мне уже было нетерпимо и я пошла в женскую консультацию и там меня осмотрели на кресле и сказали, что у меня гематома. Отправили в роддом. Там мне сняли швы и назначили лечение, которое меня смущает, потому что я кормлю грудью ребёнка. Лечение: мазь Офломелид, свечи Дикловит. Я препараты купила, но лечиться ими боюсь. Может есть какие-то аналоги разрешённые при ГВ? Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность можете прикрепить фото эпизио
Принятый ответ
Здравствуйте, эти препараты все действуют местно и они допустимы при ГВ, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Местное использование мази допустимо при лактации. Всасывание в системный кровоток - минимально.
Гематому Вам дренировали?
Боли есть? Есть ли необходимость в свечах дикловит?
Ольга Витальевна, я не знаю дренировали или нет. Мне приложили бинт с лекарством в рану. Сказали купить мазь и делать дома также.
Ольга Витальевна, Боли есть, терпимые, в свечах я сомневаюсь. Думаю не буду их использовать. Так как сейчас я ставлю натасильд от геммороя.
Если гематома небольшая - возможно, не было необходимости ее вскрывать. Что касается мази - ее можно использовать при лактации. Если боли - ректально свечи с диклофенаком - тоже. И то, и другое разрешены на гв. Чтобы быть уверенной в этом - можете самостоятельно смотреть совместимость лекарственный средств по действующему веществу на e-lactancia.org
Ольга Витальевна, понятно. Буду использовать мазь значит.
Принятый ответ
Здравствуйте.эти препараты разрешены при гв,если использовать местно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Левомеколь или Банеоцин.
Дикловит назначено как обезболивающее и противовоспалительное средство.. Альтернативой может быть Ибупрофен 200мг 2-3 раза в сутки разрешён при ГВ
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, Левомеколь можно при ГВ? И можно ли на открытые раны эту мазь?
Екатерина Сергеевна, В период грудного вскармливания следует либо прекратить применение препарата, либо кормление грудью. Это про Левомеколь
Нет, прекращать вскармливание не нужно
Для Ребёнка Левомеколь не опасен