Длительные боли во лбу, голове, ушах

Здравствуйте У меня на протяжении 6 дней сильно болит лоб Началось все с сильной головной боли общей, затем потом боль сконцентрировалась во лбу с левой стороны над бровью было очень неприятно, сейчас распространилась и в правую сторону тоесть лоб сейчас болит с двух сторон над бровями Болела 2 раза гайморитом, но на гайморит это не похоже, соплей практически нет, нос закладывает только под утро и то чуть чуть , я просто знаю как у меня гайморит протекает обычно Сегодня появилась боль в ушах с двух сторон Получается теперь болит лобная часть головы и уши Нет сил терпеть эту боль Скажите, в чем может быть причина? К врачу у нас в городе не попасть Сегодня ходила 2 часа в очереди отсидела так и не прошла

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть и проявление гайморита

В любом случае нужно дообследоваться:
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб)
Обзорная рентгенограмма пазух черепа

Что пробовали принимать, что помогает и нет?
Боль усиливается от поворотов головы, при нажатии на место боли?

Димитрий Витальевич, боль усиливается даже когда говорю-отдаёт в лоб посередине и справа
При нажатии не усиливается
Вот если нажать в ухе на внутрикозелковую вырезку очень больно и боль отдаёт в кость где щека что с левой стороны что с правой
Ибупрофен снимает временно боль

К лор врачу однозначно обратитесь, нужно осмотреть
И пройдите все обследования

Слабость, ломота в теле, температура есть?

Димитрий Витальевич, слабость, температура 37

Пройдите обследование и сделайте рентген

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть как боль связанная с воспалением в пазухах так и головная боль неврологического характера.
Для исключения синусита выполните рентген пазух носа.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, , боль усиливается даже когда говорю-отдаёт в лоб посередине и справа
При нажатии не усиливается
Вот если нажать в ухе на внутрикозелковую вырезку очень больно и боль отдаёт в кость где щека что с левой что с правой стороны очень больно

В вашей ситуации не исключен синусит, учитывая ваши симптомы. Выполните рентген пазух носа.