Что делать с Мскт

Здравствуйте,сделала Мскт легких,обнаружили затемнения,анализы мокроты ,манту,прц тест все отрицательные,чувствую себя замечательно,но ставят диагноз туберкулез,как быть?может обратиться к другим врачам?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Тактика ведения пациента в этом случае такая: 1. 3х кратная микроскопия мокроты на кислотоустойчивые бактерии (если мокрота не выделяется, можно ее простимулировать ингаляциями АЦЦ, флуимуцила). 2. 10-14 дней лечения антибиотиком 3. Повторный снимок после лечения. 4. Пока лечитесь, сделайте Диаскинтест в поликлинике по месту жительства. Если после лечения в легких изменения останутся - сдадите посев мокроты в тубдиспансере и случай участковый фтизиатр представит на комиссию, так как не исключен ТБ.