Уплотнения на руке

Здравствуйте на левой руке около вен появились уплотнил или узелки , не болят , не беспокоят . На ощупь твердыекак уплотнения после манту , сначала был один теперь несколько . Если приглядеться можно видеть как эти бугорки выпирают на руке .

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото пожалуйста

Нужно выполнить УЗИ мягких тканей и обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не представляется возможным рассмотреть новообразования, но вероятно доброкачественные учитывая их давность. Рекомендуется узи мягких тканей + очный осмотр хирурга.

Алексей Cергеевич, Насчитала 5 уплотнений на обоих сторонах левой руки где то маленький шарик , где то больше .

Принятый ответ

Добрый день
Рекомендую сдать полный анализ крови+ соэ и консультация дерматолога.

Евгения Сергеевна, здравствуйте насчитала 5 узелков с разного размера на обоих сторонах рук анализы все сдавала месяц назад , все хорошо единственное дефицит витамина д

А тогда узелки тоже были?

Евгения Сергеевна, да они давно уже год наверно

Тогда УЗИ данной области, затем консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую УЗИ данной области. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи мягких тканей данной области , очная консультация хирурга .

Евгения Владимировна, спасибо по всем признакам это липомы так получается?

Больше похоже на них . Не переживайте !!!

здравствуйте, больше похоже на липомы: УЗИ мягких тканей и с результатами к хирургу.