Планирование беременности

Добрый день. Планируем беременность, при сдаче анализов Toxoplasma gondii IgM- 1.0 (референсные значения 0,00-0,80), IgG-337.0 (референсные значения 0,00-1.0). Можно при данных показателях беременнеть?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Сдайте ВИЧ, ПЦР крови на токсоплазму и клинику крови, если всё будет отрицательно и в норме то можно спокойно беременеть

Павел Андреевич, что подразумевается под клиникой крови?

Клинический анализ крови с формулой
https://helix.ru/kb/item/02-029

Павел Андреевич, добрый день. Уточняющий вопрос, в семье есть кот, который периодически живет на даче, нужно ди его дополнительно обследовать на токсоплазму?

Принятый ответ

не нужно

Здравствуйте!
С большей степенью вероятности IgM к токсоплазме ложноположительные.
Сдайте ПЦР крови к токсоплазме, при отрицательном результате можно беременеть.
По другим инфекциям все хорошо, дообследование не требуется.

Здравствуйте, можно сдать эти же анализы через месяц (если М и G не нарастет) + пцр крови будет отрицательный, то можно беременеть, острого процесса нет

Здравствуйте! Сдайте кровь на авидность антител и на токсоплазму методом ПЦР. По результатам решать вопрос о возможности планировать ребенка.