Появилась такая штука на шеи что делать и что это такое

Что это такое? заметил сегодня такую находку. которая на шеи. Что с ней делать? Не опасная ли она? /////////////////////////// ///////////////////// //////////////////////// /////////////////////////

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
это простая папиллома
доброкачественное неопасное образование
не онкология
можно удалить у дерматолога или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Виктория Сергеевна, от чего они появляются? я читал что это предствестник онкологии когда такие штуки появляются

вирус папилломы человека в организме
есть почти у всех

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественная папиллома, которая появляется из-за наличия в организме ВПЧ-инфекции , при снижении иммунитета. Образование можно иссечь у дерматолога или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия Бабековна, я читал что когда такие штуки появляются это предвестник окнологии это так?

Нет, это совершенно не так! Этот тип вируса не вызывает злокачественные образования, всего лишь говорит о снижении иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это абсолютно доброкачественная папиллома, никакой угрозы не представляет , может даже самостоятельно отпасть.
Можно планово обратиться к дерматологу и удалить. Но если даже оставить, она безопасна.

Артур, добрый вечер. Это папиллома, абсолютно безвредное образование. Никогда не перерождается в рак.
Если сильно беспокоит, рекомендую удалить у хирурга или дерматолога.
Как правило, может быть вызвана вирусом папилломы человека не онкогенного типа или инсулинорезистентностью.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото папиломы доброкачественное образование. Данных за онкологию нет. Можно удалить у дерматолога. Никакой опасности не несет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не папиллома, это акрохордон - доброкачественное образование кожи.
Его причиной вирус папилломы человека не является.
Очень часто акрохордоны говорят о нарушениях углеводного обмена и инсулинорезистентности