Я боюсь что то упустить боюсь этой болячки … скажите какие регулярные женские обследования нужны что бы не упустить это.
Добрый вечер скажите пожалуйста что я должна ежегодно или каждые 6 месяцев обследовать что бы не упустить ничего. Я прошла контроль желудка сдала тест на бактерию, она отрицательная, сделала узи брюшной полости все нормально, сезонно обострился гастрит вот буду пропивать курс лекарств. По женски в январе была операция конизация ШМ была дисплазия 3 степени. Контроль делала в мае все было чисто впч так же не было … был 31 тип. УЗИ колькоскопию буду делать повторно теперь в ноябре. Грудь проверяла месяц назад в ней кисты, которые ничего не требуют. В январе 26 года делала узи щитовидки, стоит ли его делать щас ещё раз ? Тоже все было хорошо. Так же в январе проходила все по сердцу, флюрограифию сдавала анализы на все это все было перед операцией. Скажите что мне ещё нужно пройти для себя что бы обезопасить себя ? По линии про бабушки и бабушки все сердечники, единственное по маминой линии у её бабушки был рак кишечника но там была уже в возрасте …. Или по поводу моей тревожности нужен уже психолог ? И так же с ребенком плановый осмотр так как будет 6 лет прошла все в июле все узи анализы крови что то ещё нужно ? Или этого пока достаточно что бы обезопаситься И ещё скажите я могу удалить родинку ? Она находится рядом с Пахом не удобно боюсь задеть она у меня с детства
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,Вероника!
Обследования которые вы проходите ежегодно являются достаточными для вашего возраста. Рекомендуется также один раз в год посещать дерматолога для проведения дерматоскопии вновь возникших невусов. После 40 лет рекомендуется выполнить колоноскопию.
Прикрепленная фотография невуса не вызывает онкологических опасений. Данный невус является абсолютно доброкачественным. Если он приносит дискомфорт, то его, конечно, можно удалить с последующим гистологическим исследованием.
Для ребенка также достаточно ежегодной диспансеризации.
Помимо прохождения обследований рекомендуется придерживаться сбалансированного здорового питания, умеренной физической активности, отсутствия вредных привычек и полноценного сна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы ничего не упустить вполне достаточно ежегодно выполнять УЗИ органов брюшной полости + органов малого таза+ щитовидной железы + молочных желез
Учитывая факт дисплазии - крайне важно в подобных ситуациях ежегодно проводить гинекологический осмотр шейки в зеркалах с кольпоскопией и взятием цитологического мазка (жидкостная цитология)
Для ребенка достаточно ежегодного осмотра педиатра, общеклинических анализов крови и УЗИ органов брюшной полости
Что касается родинки - это признаки обычного доброкачественного невуса
Он не опасен и не несет никаких онкологических рисков
Если мешает - его беспрепятственно можно удалить
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20247 ответов
- 3 Декабря 202414 ответов
- 10 Ноября 202421 ответ
- 3 Октября 202410 ответов
- 18 Сентября 202415 ответов
- 14 Сентября 202415 ответов
- 3 Июня 20244 ответа
- 16 Марта 202420 ответов
- 14 Июля 20235 ответов
- 24 Июня 202217 ответов